Lehranalytiker/innen

Dr. med. Dipl.-Psych. Beate Blank-Knaut, Lehranalytikerin der DPG-IPV

Belforter Str.1
10405 Berlin
030 802 80 77
blank-knaut@gmx.de
Status: aktiv

Dr. med. Alexander Böhle, Lehranalytiker der DPG

Winfriedstraße 37
14169 Berlin
030 8129 7970
drboehle@web.de
Status: aktiv, keine neuen Lehranalysen, Lehrtherapien, Supervisionen und Zweitsichten.

Dipl.-Psych. Sigrid Dümmlein, Lehranalytikerin der DPG-IPV

Lützowstr. 81
10785 Berlin
030 2613624
SigridDuemmlein@web.de
Status: aktiv

Dr. Thilo Eith, Lehranalytiker der DPG-IPV

Jenaerstraße 23
10717 Berlin
030 85727724
Dr.Eith@berlin.de
Status: aktiv

Dipl.-Psych. Heidemarie Gerbeit, Lehranalytikerin der DPG

Weitbrucher Straße 89 A
12349 Berlin
030 743 58 28
Status: aktiv, keine neuen Lehranalysen und Supervisionen, weiterhin Zweitsichten

Dr. med. Andreas Gregor, Lehranalytiker der DPG

Kurfürstendamm 137
10711 Berlin
030 68 83 33 53
info@praxisgregor.de
Status: aktiv

Priv.-Doz. Dr. phil. Wolfgang Hegener, Lehranalytiker der DPG-IPV

Sächsische Str. 37
10713 Berlin
86201363
w.hegener@t-online.de
Status: aktiv

Dr. med. Günter Holler, Lehranalytiker der DPG-IPV

Apostel-Paulus-Str. 35
10823 Berlin
030 78713659
ggmholler@yahoo.de
Status: aktiv

Dr. med. Bettina Jesberg, Lehranalytikerin der DPG-IPV

Lindenthaler Allee 17
14163 Berlin
030 8028078
tjesberg@t-online.de
Status: aktiv

Dipl.-Psych. Gabriele Kehr, Lehranalytikerin der DPG

Warmbrunner Straße 46-48
14193 Berlin
030 8259856
gabriele.kehr@gmx.de
Status: aktiv, keine neue Lehranalysen u. Lehrtherapien

Privatdozent Dr. med. Werner Köpp, Lehranalytiker der DPG

Maaßenstraße 8
10777 Berlin
030 23624217
werner.koepp@gmx.de
Status: aktiv, keine neuen Lehranalysen und Lehrtherapien.

Prof. Dr. phil. Christiane Ludwig-Körner, Lehranalytikerin der DPG-IPV

Cimbernstraße 28
14129 Berlin
030 821 55 55
cludwigkoerner@aol.com
Status: aktiv

Dr. phil. Tilo Naatz, Lehranalytiker der DPG

Mecklenburgische Str.24
14197 Berlin
030 823 00 60
tilonaatz@hotmail.com
Status: aktiv, keine neuen Lehranalysen und Lehrtherapien

Dipl.-Psych. Eckehard Pioch, Lehranalytiker der DPG-IPV

Zehdenicker Str. 8a
10119 Berlin
030 342 29 74
eckehard.pioch@t-online.de
Status: aktiv

Dr. med. Dipl.-Psych. Dieter Schmidt, Lehranalytiker der DPG

Heilbronner Str. 21
10779 Berlin
030 213 18 80
montecalvi@aol.com
Status: aktiv, keine neuen Lehranalysen.

Dipl.-Psych. Louise Schmidt-Honsberg, Lehranalytikerin der DPG

Siebenendenweg 34
14163 Berlin
030 814 10 34
L.Schmidt-Honsberg@web.de
Status: aktiv, keine neuen Lehranalysen und Lehrtherapien.

Dipl.-Psych. Sylvia Schulze, Lehranalytikerin der DPG-IPV

Apostel-Paulus-Str. 35
10823 Berlin
030 78712602
sylvia-schulze@t-online.de
Status: aktiv

Dr. phil., Dipl.-Psych. Stefanie Sedlacek, Lehranalytikerin der DPG-IPV

Isegrimsteig 2
13503 Berlin
030 4366 4616
S7sedlacek@gmx.de
Status: aktiv

Dipl.-Psych. Robert Span, Lehranalytiker der DPG

Greifswalder Str. 21
10405 Berlin
030 700 86 294
Status: aktiv

Dr. med. Cornelia Wagner, Lehranalytikerin der DPG-IPV

Knobelsdorffstr.45
14059 Berlin
030 751 04 01
cwagner@snafu.de
Status: aktiv

Gefunden: 20 Lehranalytiker/innen