Lehranalytiker/innen

Dipl.-Psych. Christiane Angermann-Küster, Lehranalytikerin der DPG

Ziegenorter Pfad 34
13503 Berlin
030 436 44 05
praxis@angermann-kuester.de
Status: aktiv

Dr. med. Dipl.-Psych. Beate Blank-Knaut, Lehranalytikerin der DPG-IPV

Belforter Str.1
10405 Berlin
030 802 80 77
blank-knaut@gmx.de
Status: aktiv

Dr. med. Alexander Böhle, Lehranalytiker der DPG

Winfriedstraße 37
14169 Berlin
030 8129 7970
drboehle@web.de
Status: aktiv, keine neuen Lehranalysen, Lehrtherapien, Supervisionen und Zweitsichten.

Dr. med. Alfred Bringmann, Lehranalytiker der DPG-IPV

Stindestraße 28
12167 Berlin
030 793 58 18
alfred.bringmann@dgn.de
Status: aktiv, keine neuen Lehranalysen, Lehrtherapien und Supervisionen

Dr. med. Uwe Büchner, Lehranalytiker der DPG

Bayerische Straße 6
10707 Berlin
030 88 377 83
Dr.Uwe.Buechner@web.de
Status: aktiv, keine neuen Lehranalysen, Lehrtherapien und Supervisionen

Dr. Thilo Eith, Lehranalytiker der DPG-IPV

Jenaerstraße 23
10717 Berlin
030 85727724
Dr.Eith@berlin.de
Status: aktiv

Dipl.-Psych. Heidemarie Gerbeit, Lehranalytikerin der DPG

Weitbrucher Straße 89 A
12349 Berlin
030 743 58 28
Status: aktiv, keine neuen Lehranalysen und Supervisionen, weiterhin Zweitsichten

Dr. Irma Gleiss, Lehranalytikerin der DPG

Hektorstr. 12
10711 Berlin
030 324 71 73
i.gleiss@snafu.de
Status: aktiv, keine neuen Lehranalysen und Lehrtherapien

Dipl.-Psych. Julia Graf, Lehranalytikerin der DPG

Kurstraße 5
14129 Berlin
030 801 84 51
jugraf@arcor.de
Status: inaktiv, keine neuen Lehranalysen, Lehrtherapien und Supervisionen

Dipl.-Psych. Gabriele Harten, Lehranalytikerin der DPG-IPV

Holsteinische Str. 61
12163 Berlin
030 2111933
g.harten@snafu.de
Status: aktiv

Priv.-Doz. Dr. phil. Wolfgang Hegener, Lehranalytiker der DPG-IPV

Sächsische Str. 37
10713 Berlin
86201363
w.hegener@t-online.de
Status: aktiv

Dr. med. Günter Holler, Lehranalytiker der DPG-IPV

Apostel-Paulus-Str. 35
10823 Berlin
030 78713659
ggmholler@yahoo.de
Status: aktiv

Dr. med. Bettina Jesberg, Lehranalytikerin der DPG-IPV

Lindenthaler Allee 17
14163 Berlin
030 8028078
tjesberg@t-online.de
Status: aktiv

Dipl.-Psych. Gabriele Kehr, Lehranalytikerin der DPG

Warmbrunner Straße 46-48
14193 Berlin
030 8259856
gabriele.kehr@gmx.de
Status: aktiv, keine neue Lehranalysen u. Lehrtherapien

Privatdozent Dr. med. Werner Köpp, Lehranalytiker der DPG

Maaßenstraße 8
10777 Berlin
030 23624217
werner.koepp@gmx.de
Status: aktiv

Annette Kreutz, Lehranalytikerin der DPG

Holsteiner Ufer 18 -20
10557 Berlin
030 393 58 79
Annette.kreutz@t-online.de
Status: aktiv, keine neuen Lehranalysen, Lehrtherapien, Supervisionen und Zweitsichten.

Prof. Dr. phil. Christiane Ludwig-Körner, Lehranalytikerin der DPG-IPV

Cimbernstraße 28
14129 Berlin
030 821 55 55
cludwigkoerner@aol.com
Status: aktiv

Dr. phil. Tilo Naatz, Lehranalytiker der DPG

Mecklenburgische Str.24
14197 Berlin
030 823 00 60
tilonaatz@hotmail.com
Status: aktiv, keine neuen Lehranalysen und Lehrtherapien

Dipl.-Psych. Horst Neumann, Lehranalytiker der DPG

Ludolfingerplatz 2
13465 Berlin
030 401 51 69
h_neumann@web.de
Status: aktiv

Dipl.-Psych. Eckehard Pioch, Lehranalytiker der DPG-IPV

Haubachstraße 24
10585 Berlin
030 342 29 74
eckehard.pioch@t-online.de
Status: aktiv

Dr. Armin Pollmann, Lehranalytiker der DPG-IPV

Prinz-Handjery-Str. 40A
14167 Berlin
030 815 11 04
drarmin.pollmann@arcor.de
Status: aktiv, keine neuen Lehranalysen, Lehrtherapien, Supervisionen und Zweitsichten.

Dipl.-Psych. Irmgard Pollmann, Lehranalytikerin der DPG

Prinz-Handjery-Str. 40A
14167 Berlin
030 815 11 04
drarmin.pollmann@arcor.de
Status: aktiv, keine neuen Lehranalysen, Lehrtherapien, Supervisionen und Zweitsichten.

Dr. med. Ernst-Reinhard Proft, Lehranalytiker der DPG

Am Fischtal 20
14169 Berlin
030 813 12 47
ernst.proft@t-online.de
Status: inaktiv, keine neuen Lehranalysen und Supervisionen

Dr. phil. Johann Georg Reicheneder, Lehranalytiker der DPG-IPV

Onkel-Tom-Str. 131
14169 Berlin
030 81 49 60 89
johann.georg.reicheneder@web.de
Status: aktiv

Dr. med. Dipl.-Psych. Dieter Schmidt, Lehranalytiker der DPG

Heilbronner Str. 21
10779 Berlin
030 213 18 80
montecalvi@aol.com
Status: aktiv, keine neuen Lehranalysen.

Dipl.-Psych. Louise Schmidt-Honsberg, Lehranalytikerin der DPG

Siebenendenweg 34
14163 Berlin
030 814 10 34
L.Schmidt-Honsberg@web.de
Status: aktiv

Dipl.-Psych. Sylvia Schulze, Lehranalytikerin der DPG-IPV

Apostel-Paulus-Str. 35
10823 Berlin
030 78712602
sylvia-schulze@t-online.de
Status: aktiv

Dr. phil., Dipl.-Psych. Stefanie Sedlacek, Lehranalytikerin der DPG-IPV

Isegrimsteig 2
13503 Berlin
030 4366 4616
S7sedlacek@gmx.de
Status: aktiv

Dr. med. Helmuth Thiel, Lehranalytiker der DPG-IPV

Halberstädter Str. 9
10711 Berlin
030 89747690
praxis-thiel@t-online.de
Status: aktiv

Dipl.-Psych. Heide Trieloff, Lehranalytikerin der DPG

Danckelmannstraße 32
14059 Berlin
030 322 16 23
Status: inaktiv, keine neuen Lehranalysen, Lehrtherapien und Supervisionen

Dr. med. Cornelia Wagner, Lehranalytikerin der DPG-IPV

Knobelsdorffstr.45
14059 Berlin
030 751 04 01
cwagner@snafu.de
Status: aktiv

Dr. med. Sara Zimmermann, Lehranalytikerin der DPG

Claszeile 19
14165 Berlin
030 815 12 55
dr.sarazimmermann@freenet.de
Status: inaktiv, keine neuen Lehranalysen, Lehrtherapien u. Supervisionen

Gefunden: 32 Lehranalytiker/innen