Vorstand und Gremien

1. Vorsitzender und Leiter der AG:

Dipl.-Psych. Eckehard Pioch
Zehdenicker Str. 8a
10119 Berlin
Tel.: 030 342 29 74
vorstand.paib@dpg-psa.de
eckehard.pioch@t-online.de
 

Stellv. Vorsitzende:

Dipl.-Psych. Sylvia Schulze
Apostel-Paulus-Str. 35
10823 Berlin
Tel.: 030 787 12 602
sylvia-schulze@t-online.de

Schatzmeisterin und 2. stellv. Vorsitzende:

Dipl.-Psych. Sigrid Dümmlein
Lützwostraße 81
10785 Berlin
Tel.: 030 261 36 24
SigridDuemmlein@web.de

Sekretariat:

Angelika König
Tel.: 030 841 867 - 11
sekretariat.paib@dpg-psa.de

Leiterin des Unterrichtsausschusses Psychoanalyse:

Dr. med. Beate Blank-Knaut
Tel.: 030 8028077
blank-knaut@gmx.de

 

Leiterin des Unterrichtsausschusses tiefenpsychologisch fundierte Psychotherapie:

Dr. med. Beate Blank-Knaut
Tel.: 030 8028077
blank-knaut@gmx.de

 

 

Beauftragte der Ärztekammer für Psychoanalyse:

Dr. med. Cornelia Wagner
Tel.: 030 751 04 01
cwagner@snafu.de

 

Beauftragter der Ärztekammer für Psychotherapie:

Dr. med. Werner Köpp

Tel.:030 23624217

praxis@dr-werner-koepp.de

 

 

Leiter des Lehranalytikergremiums des PaIB:

Dr. phil. Thilo Eith
Tel.: 030 857 277 24
eith@dpg-psa.de

Bibliotheksbeauftragte:

Dipl.-Psych. Karin Zienert-Eilts
Tel.: 030 8322 5140
kzienert@gmx.de

Forschungsbeauftragte:

Dr. Susanne Rothmaler
Tel.: 030 440 41 431

Dr.SusanneRothmaler@gmx.net

 

IPV-Beauftragter:

Dr. med.Günter Holler
Tel.: 030 78713659  

ggmholler@yahoo.de

 

VetreterInnen der Ausbildungskandidaten:

sind zu erreichen unter:
AK-Vertretung@ifp-berlin.de


Leiter der Archivkommission:

Dr. phil. Johann Georg Reicheneder
Tel.: 030 81 49 60 89
johann.georg.reicheneder@web.de