Vorstand und Gremien

1. Vorsitzende und Leiterin der AG:

Dipl.-Psych. Sylvia Schulze
Apostel-Paulus-Str. 35
10823 Berlin
Tel.: 030 787 12 602
sylvia-schulze@t-online.de

vorstand.paib@dpg-psa.de

 

Stellv. Vorsitzende:

Dipl.-Psych. Sigrid Dümmlein
Lützwostraße 81
10785 Berlin
Tel.: 030 261 36 24
SigridDuemmlein@web.de

 

Schatzmeisterin und 2. stellv. Vorsitzende:

Dipl.-Psych. Iris Hefets
Braunschweiger Str. 31
12055 Berlin
Tel.: 030 640 839 60
iris.hefets@gmail.com

 

Sekretariat:

Angelika König
Tel.: 030 841 867 - 11
sekretariat.paib@dpg-psa.de

Vertrauensanalytiker:innen des PaIB im IfP:

Dr. Alfred Bringmann, Tel.: 030 793 5818

Dipl.-Psych. Bernd Räde, Tel.: 030 224 34814

Dr. Sabine Stöffler, Tel.: 030 897 49379

 

Leiterin des Unterrichtsausschusses Psychoanalyse:

Dipl.-Psych. Sigrid Dümmlein
Tel.: 030 261 36 24
SigridDuemmlein@web.de

 

Leiterin des Unterrichtsausschusses tiefenpsychologisch fundierte Psychotherapie:

Dr. med. Cornelia Wagner
Tel.: 030 751 04 01
cwagner@snafu.de

 

Beauftragte der Ärztekammer für Psychoanalyse:

Dr. med. Cornelia Wagner
Tel.: 030 751 04 01
cwagner@snafu.de

 

Beauftragte der Ärztekammer für Psychotherapie:

Dr. med. Helga Becker
Tel.: 030 454 493 211
hbprax15@outlook.de

 

Leiter des Lehranalytikergremiums des PaIB:

Dr. Günter Holler
Tel.: 030 78713659
ggmholler@yahoo.de

Bibliotheksbeauftragte:

Dipl.-Psych. Karin Zienert-Eilts
Tel.: 030 8322 5140
kzienert@gmx.de

IPV-Beauftragter:

Dipl.-Psych. Robert Span
Tel.: 030 700 86 294

robert.span@gmx.de

 

Vertreter:innen der Ausbildungskandidat:innen

sind zu erreichen unter:
AK-Vertretung@ifp-berlin.de


Leiter der Archivkommission:

Dr. phil. Johann Georg Reicheneder
Tel.: 030 81 49 60 89
johann.georg.reicheneder@web.de